Mois : septembre 2019

Programme des rencontres — 05 octobre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)LieuTerrainRésultat
U18Repos
U16Coupe du District05/1015h30GJ 4 Clochers – Plougastel FC 1Saint DivyHerbe1-0
U15-1Coupe du District 05/1010h30GJ 4 Clochers 1 – Gj Bourg Blc Lann 2La Forest LanderneauHerbe4-3
U15-2Coupe du District 05/1014h Landerneau Fc 1 – GJ 4 Clochers 2LanderneauHerbe 4-1
U13-1Brassage n°3 05/1014hPlougastel FC 3 – GJ 4 Clochers 1
GDR Guipavas 3 – GJ 4 Clochers 1
Stade Jo Deredec –
Plougastel Daoulas
Herbe 4-2
2-3
U13-2Brassage n°3 05/1014hAS Coat Meal 1 – GJ 4 Clochers 2
AS Guilers 3 – GJ 4 Clochers 2
Stade de Keronoc –
Coat Meal
Herbe1-0
0-0
U13-3Brassage n°3 05/1014hFA La Rade 3 – GJ 4 Clochers 3
FC Le Relecq Kerhuon 4 – GJ 4 Clochers 3
DaoulasHerbe 4-1
1-2
U11-1Brassage n°3 05/1014hGJ 4 Clochers 1 – Landerneau FC 3
GJ 4 Clochers 1 – Plougastel FC 2
Kersaint-PlabennecHerbe1-2
8-1
U11-2Brassage n°3 05/1010h30 Landerneau FC 4 – GJ 4 Clochers 2
Coataudon Guipavas 4 – GJ 4 Clochers 2
Stade de St Ermel –
Landerneau
Herbe0-3
1-3
U11-3Brassage n°3 05/1014hGJ 4 Clochers 3 – Landerneau FC 5
GJ 4 Clochers 3 – FC Le Relecq Kerhuon 4
Kersaint-Plabennec Herbe 0-9
0-6

Programme des rencontres — 28 septembre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)LieuTerrainRésultat
U18Match amical28/09 GJ 4 Clochers – GJ du CorsenKersaint-PlabennecHerbe 0-2
U16Repos
U15-1Championnat28/0915h30GJ Bourg Blanc – GJ 4 Clochers Stade de Kergroas
Lannilis
Herbe10-0
U15-2Championnat28/09 14h GJ 3 Baies Guiseny – GJ 4 Clochers Stade de Kervillo
Plounéour-Trez
Herbe20-0
U13-1Brassage n°228/09 14hFA Rade 2 – GJ 4 Clochers 1
Coataudon Guipavas 2 – GJ 4 Clochers 1
Stade Keromnès
Daoulas
Herbe1-5
1-0
U13-2Brassage n°228/09 10hMilizac 1 – GJ 4 Clochers 2
Bourg Blanc 1 – GJ 4 Clochers 2
Stade de Pen Ar Guéar
Milizac
Synthétique5-0
3-1
U13-3Brassage n°2 28/09 14hSizun 2 – GJ 4 Clochers 3
Coataudon Guipavas 4 – GJ 4 Clochers 3
Stade du pennker
Trehou
Herbe4-0
1-2
U11-1Brassage n°2 28/09 14hGJ 4 Clochers 1 – La Roche 1
GJ 4 Clochers 1 – Sizun 1
Saint-ThonanHerbe1-1
1-2
U11-2Brassage n°2 28/09 10h30ES Mignonne 2 – GJ 4 Clochers 2
FA Rade 2 – GJ 4 Clochers 2
Stade municipal
Saint-Urbain
Herbe3-3
3-0
U11-3Brassage n°2 28/09 14hGJ 4 Clochers 3 – GDR Guipavas 4
GJ 4 Clochers 3 – Landerneau FC 6
Saint-ThonanHerbe1-1
0-1

Programme des rencontres — 21 septembre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureMatch(s)LieuTerrainRésultat
U18Championnat 21/0915h30Plougonven Ju 1 – GJ 4 ClochersPlougonvenHerbeReporté
U16Championnat 21/0915h30GJ 4 Clochers – Plouneventer Et S 1Saint DivyHerbe0-1
U15-1Championnat21/0915h30GJ 4 Clochers 1 – Ploudalmézeau ArzSaint ThonanHerbe1-7
U15-2Championnat21/09 15h30 GJ 4 Clochers 2 – Landerneau FC 2 Saint Thonan Herbe2-5
U13-1Brassage n°121/09 14hGJ 4 Clochers 1 – Sizun 1
GJ 4 Clochers 1 – Landerneau FC 2
La Forest LanderneauHerbe2-1
0-3
U13-2Brassage n°1 21/09 14hGJ 4 Clochers 2 – Landerneau FC 3La Forest Landerneau HerbeMatch annulé
U13-3Brassage n°1 21/09 14hGJ 4 Clochers 3 – Gouesnou 1Saint DivyHerbe7-2
U11-1Brassage n°1 21/09 11hGJ 4 Clochers 1 – Guipavas 2
GJ 4 Clochers 1 – Coataudon 2
Stade de Pontanne
Guipavas
Herbe6-0
3-1
U11-2Brassage n°1 21/09 14hGJ 4 Clochers 2 – FAR Rade 2
GJ 4 Clochers 2 – Guipavas 3
DaoulasHerbe3-2
2-1
U11-3Brassage n°1 21/09 10h30GJ 4 Clochers 3 – Coataudon 4
GJ 4 Clochers 3 – Landerneau FC 5
Kerlaurent
Guipavas
Synthétique0-10
0-5