Mois : novembre 2019

Programme des rencontres — 30 novembre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U18Championnat30/1115h30GJ 4 Clochers – Gj Pte Corsen Plou 1Reporté
U16Championnat30/1115h30GJ 4 Clochers – Gj Enclos Lampaul 2La Forest LanderneauHerbe4-0
U15Championnat30/1115h30Gj Kernic Lanh 2 – GJ 4 ClochersReporté
U13-1Championnat30/1114h00GJ 4 Clochers 1 – Plougastel FC 1Reporté
U13-2Championnat 30/1114h00GJ 4 Clochers 2 – Stade Landernéen 1Saint ThonanHerbe3-2
U13-3Championnat30/1114h00GJ 4 Clochers 3 – Landi FC 3 Reporté
U11-1Championnat 30/1110h00FC Le Relecq Kerhuon 3 – GJ 4 Clochers 1Le Relecq Kerhuon Synthétique1-4
U11-2Championnat 30/1110h00FC Le Relecq Kerhuon 4 – GJ 4 Clochers 2Le Relecq KerhuonSynthétique 4-3
U11-3Championnat 30/1112h00FC Le Relecq Kerhuon 5 – GJ 4 Clochers 3 Le Relecq KerhuonSynthétique 1-1

Programme des rencontres — 23 novembre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U18Championnat
(match en retard)
23/11GJ 4 Clochers – Guilers Am S 2Reporté
U16Coupe du District23/11GJ 4 Clochers – Plouneventer Et S 1Reporté
U15Coupe du District23/11Landerneau FC 2 – GJ 4 ClochersVictoire 4-0
U13-1Coupe FESTIVAL23/11GJ 4 Clochers 1 – Portsall Kersaint 1Reporté
U13-2Coupe SECTORIELLE23/11GJ 4 Clochers 2 – Le Relecq Kerhuon FC 2Reporté
U13-3Match amical23/1109h30Landerneau FC 5 – GJ 4 Clochers 3Stade du Calvaire
Landerneau
Synthétique 0-6
U11-1Coupe SECTORIELLE23/1111h00Dirinon AS 1 – GJ 4 Clochers 1
Landerneau FC 3 – GJ 4 Clochers 1
FC Le Relecq Kerhuon 2 – GJ 4 Clochers 1
Stade du Calvaire
Landerneau
Synthétique 0-0
0-2
0-1
U11-2Coupe
LOISIRS
23/1110h15Coataudon Guipavas 4 – GJ 4 Clochers 2
Sizun AS 2 – GJ 4 Clochers 2
Stade de Kerlaurent
Coataudon
Synthétique1 défaite et un nul 2-2
U11-3REPOS

ENFIN UNE JOURNÉE JOUABLE POUR NOS U11

Programme des rencontres — 16 novembre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U18Championnat16/11Ploudal Arzelliz – GJ 4 ClochersMatch reporté
U16Championnat16/1113H00Gouesnou FC 2 – GJ 4 ClochersComplexe Le Crann
GOUESNOU
Herbe0-3
U15Championnat16/11GJ 4 Clochers – Lesneven RC 2Match reporté
U13-1Championnat16/1111h15FC Le Relecq 1 – GJ 4 Clochers 1Complexe de Kerzincuff
Le Relecq Kerhuon
Synthétique3-2
U13-2Championnat16/11US Rochoise 2 – GJ 4 Clochers 2Match reporté
U13-3Match amical16/11GJ 4 Clochers 3 – FC Le Relecq 4Match annulé
U11-1Championnat16/1114h00GJ 4 Clochers 1 – Plougastel FC 2Saint ThonanHerbe3-0
U11-2Championnat16/1114h00Loperhet RC 1 – GJ 4 Clochers 2LoperhetHerbe9-1
U11-3Championnat16/1114h00GJ 4 Clochers 3 – Plougastel FC 4Saint ThonanHerbe2-7

Programme des rencontres — 09 novembre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U18Championnat09/11GJ 4 Clochers – Guilers Am S 2Match reporté
U16Match amicla09/11GJ 4 Clochers – GJ Trégor PlougasnouMatch reporté
U15Championnat09/11Plouedern Ese 1- GJ 4 ClochersMatch reporté
U13-1Championnat09/1110h45GDR Guipavas 1- GJ 4 Clochers 1Complexe Pontanne
Guipavas
Synthétique7-1
U13-2Championnat09/11Irvillac Mignonne ES 2 – GJ 4 Clochers 2Match reporté
U13-3Championnat09/11GJ Horn 2 – GJ 4 Clochers 3Match reporté
U11-1Championnat09/11GJ 4 Clochers 1 – Coataudon Guipavas 3Match reporté
U11-2Championnat09/1110h45GJ 4 Clochers 2 – GDR Guipavas 3La Forest LanderneauHerbe1-2
U11-3Championnat09/11GJ 4 Clochers 3 – Coataudon Guipavas 4 Match reporté

Futsal Phase PRINCIPALE Tour 1 – Dur apprentissage pour les U11 !

Debouts : Hugo L. (coach), Maxime, Nathan, Ilan, Enzo, Tony B. (coach)
Accroupis : Damien, Maëlan, Matheo, Tom, Corentin

Même si les résultats n’étaient pas au rdv ce samedi après-midi, pour cette 1ère journée de Futsal, les garçons n’ont pas démérité et se sont très bien battus, contre de très belles équipes en face.
Au final 1 victoire aux tab et 3 défaites par le plus petit des écarts…
Bravo les garçons, il faut continuer !

Les résultats sont les suivants :
GJ 4 Clochers 1 – Mignonne ES 1 (score 0-1)
GJ 4 Clochers 1 – Cranou ES 1 (score 0-1)
GJ 4 Clochers 1 – Dirinon AS 1 (score 0-0, GJ 4 Clochers 1 aux tab)
GJ 4 Clochers 1 – Plomodiern GMH 1 (forfait Plomodiern)
GJ 4 Clochers 1 – Cast Porzay RC 1 (score 0-1)

RDV le Samedi 21 Décembre pour le 2ème tour en phase Principale Consolante cette fois-ci…

Un grand MERCI au club de St Thonan pour la mise à disposition de la salle et la présence de nombreux éducateurs et bénévoles de la J.S.S.T.