Mois : décembre 2019

Futsal Tour 2 – Carton plein pour les U13 !

SUPERBE prestation des U13 ce samedi 21 décembre en FUTSAL Tour 2.

L’équipe 1 (photo ci-dessus) a terminée 2ème et est qualifiée pour le Tour 3 de la Phase Principale HONNEUR (18 éq).
Les résultats sont les suivants :
SB29 1 – GJ 4 Clochers 1 (score 5-0)
Plouigneau US 1 – GJ 4 Clochers 1 (score 0-1)
Guipavas GDR 1 – GJ 4 Clochers 1 (score 0-1)
GJ 3 Baies 1 – GJ 4 Clochers 1 (score 1-3)

L’équipe 2 (composée de Hugo, Ruben, Hevann, Thomas, Antoine, Elian & Mahé) a terminée 3ème
et est également qualifiée pour le Tour 3 de la phase Principale ESPOIRS (27 éq).
Les résultats sont les suivants :
Guipavas GDR 2 – GJ 4 Clochers 2 (score 2-0)
Bohars VGA 1 – GJ 4 Clochers 2 (score 1-3)
Brest Cavale Blanche AS 2 – GJ 4 Clochers 2 (score 2-6)
Plabennec St 2- GJ 4 Clochers 2 (score 3-1)

RDV le Samedi 15 Février pour le 3ème tour…

Programme des rencontres — 21 décembre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U18Championnat21/1215h30GJ 4 Clochers – Guilers Am S 2Saint ThonanHerbe
U16REPOS
U15REPOS
U13-1Futsal
Phase HONNEUR – Tour 2
21/1214h00SB29 1 – GJ 4 Clochers 1
Plouigneau US 1 – GJ 4 Clochers 1
Guipavas GDR 1 – GJ 4 Clochers 1
GJ 3 Baies 1 – GJ 4 Clochers 1
Salle Hervé Mao
Chateaulun
Futsal5-0
0-1
0-1
1-3
U13-2Futsal
Phase ESPOIRS – Tour 2
21/1210h00Guipavas GDR 2 – GJ 4 Clochers 2
Bohars VGA 1 – GJ 4 Clochers 2
Brest Cavale Blanche AS 2 – GJ 4 Clochers 2
Plabennec St 2- GJ 4 Clochers 2
Salle de Quilbignon
Brest
Futsal 2-0
1-3
2-6
3-1
U13-3Championnat21/1214h00GJ Horn 2 – GJ 4 Clochers 3 PlouenanHerbe
U11-1Futsal
Phase HONNEUR – Tour 2
21/1210h00GJ Presqu’île 1 – GJ 4 Clochers 1
Landudec ENT S 1 – GJ 4 Clochers 1
Chateaulun FC 1 – GJ 4 Clochers 1
Scaer EA 1 – GJ 4 Clochers 1
Carhaix AC 1 – GJ 4 Clochers 1
Salle Hervé Mao
Chateaulun
Futsal
U11-2Futsal
Phase ESPOIRS – Tour 2
21/1214h00Dirinon AS 2 – GJ 4 Clochers 2
Guilers AS 2 – GJ 4 Clochers 2
Mignonne ES 2 – GJ 4 Clochers 2
Brest Cavale Blanche AS 2 – GJ 4 Clochers 2
DirinonFutsal
U11-3REPOS

Programme des rencontres — 14 décembre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U18Championnat14/1215h30Ploudal Arzelliz 1 – GJ 4 ClochersReporté
U16Coupe du District 14/12 15h30Gj Le Folgoet Plou – GJ 4 ClochersReporté
U15Championnat14/12 15h30Plouedern Ese 1 – GJ 4 ClochersPlouedernHerbe2-2
U13-1Coupe FESTIVAL14/12 14h00GJ 4 Clochers 1 – ES Portsall Kersaint 1Kersaint PlabennecHerbe2-1
U13-2Coupe SECTORIELLE14/12 11h00FC Le Relecq Kerhuon 2 – GJ 4 Clochers 2 Le Relecq Kerhuon Synthétique5-1
U13-3Championnat14/12 14h00GJ Horn 2 – GJ 4 Clochers 3Reporté
U11-1Championnat 14/12 11h00Coataudon Guipavas 3 – GJ 4 Clochers 1Complexe Sportif de Kerlaurent
Guipavas
Synthétique2-3
U11-2REPOS
U11-3Championnat 14/12 11h00Coataudon Guipavas 4 – GJ 4 Clochers 3Complexe Sportif de Kerlaurent
Guipavas
Synthétique9-1

Une joueuse U15 au Challenge Marylou Duringer

Le Groupement des 4 Clochers a le plaisir de voir une de ses joueuses Lucie J, pensionnaire de la section sportive régionale de Vannes, jouer la phase qualificative du Challenge Marylou Duringer, championnat national des sections sportives féminines.

Son équipe échoue à la deuxième place après 2 victoires et une défaite. Pour information, la 1ère place donnait le droit d’aller jouer la phase finale qui se joue à Clairefontaine,

Toutes les infos et résultats: https://footbretagne.fff.fr/simple/challenge-marilou-duringer-phase-qualificative/

Programme des rencontres — 07 décembre 2019

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U18Championnat07/1213h30Guilers Am S 2 – GJ 4 ClochersComplexe Louis Ballard
Guilers
Herbe2-4
U16Championnat07/12 12h00Plougastel Fc 1 – GJ 4 ClochersStade de Kerbrat
Plougastel
Synthétique3-2
U15Championnat07/12 15h30GJ 4 Clochers – Gj Gars Tregor Ploug 2La Forest LanderneauHerbe7-1
U13-1Championnat07/12 14h00AS Cavale Blanche 1 – GJ 4 Clochers 1Complexe de la Cavale Blanche
Brest
Synthétique 2-3
U13-2Championnat 07/12 14h00ESE Plouedern 1 – GJ 4 Clochers 2PlouedernHerbe3-2
U13-3Championnat07/12 14h00ES Plouneventer 2 – GJ 4 Clochers 3PlouneventerHerbe
U11-1Championnat 07/12 11h00GJ 4 Clochers 1 – Stade Landernéen 1Kersaint PlabennecHerbe 8-2
U11-2Championnat 07/12 11h00GJ 4 Clochers 2 – Dirinon AS 2Kersaint Plabennec Herbe1-2
U11-3Championnat 07/12 14h00GJ 4 Clochers 3 – FAR Rade 3Saint DivyHerbe1-2