Mois : janvier 2020

Programme des rencontres — 01 février 2020

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U18REPOS
U16Championnat01/0215h30GJ 4 Clochers – Gj Coray Scaer 21La Forest LanderneauStabilisé3-5
U15 REPOS
U13-1Match amical 01/0214h00 Plabennec St. 3 – GJ 4 Clochers 1 PlabennecHerbe4-2
U13-2Championnat – Retard J2US Rochoise 2 – GJ 4 Clochers 2MATCH ANNULE
U13-3Championnat – Retard J301/0210h30GJ Horn 2 – GJ 4 Clochers 3GuiclanHerbe1-6
U11-1 REPOS
U11-2 REPOS
U11-3REPOS

Programme des rencontres — 25 janvier 2020

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U18Championnat 25/0115h00GJ 4 Clochers – La Roche Maurice Us Saint ThonanHerbe1-4
U16Championnat25/01GJ 4 Clochers – Gj Coray Scaer 21REMIS
U15Championnat 25/0115h30Landerneau FC 2 – GJ 4 Clochers – LanderneauHerbe0-9
U13-1Coupe FESTIVAL – J325/0114h30ES Mignonne 1 – GJ 4 Clochers 1Saint UrbainHerbe3-5
U13-2Coupe SECTORIELLE – J325/0114h00Brest Lambezellec 1 – GJ 4 Clochers 2Stade Robert Arnault
Rue de Kerallan – Brest
Herbe5-1
U13-325/01REPOS
U11-1Coupe SECTORIELLE – J325/0114h00Sizun 1 – GJ 4 Clochers 1
Landerneau FC 2 – GJ 4 Clochers 1
FA La Rade 1 – GJ 4 Clochers 1
SizunHerbe2 n / 1 v
U11-2Matchs amicaux25/0110h00FA La Rade 2 – GJ 4 Clochers 2
FC Le Relecq Kerhuon 5 – GJ 4 Clochers 2
Dirinon AS 2 – GJ 4 Clochers 2
DaoulasHerbe0-0
0-2
0-1
U11-3Match amical25/0114h00GJ 4 Clochers 3 – Plouguerneau ESPE 3 Saint ThonanHerbe2-3

Elles sont 5… débutantes en U11… mais quel bonheur de les avoir avec nous !

Elles sont 5 drôles de demoiselles… débutantes en U11 cette année…
Mais quel bonheur de les avoir avec nous !
Quelque soit le score, elles sont toujours de bonne humeur et toujours partantes… une belle joie de vivre qui fait du bien !
UN GRAND BRAVO LES FILLES

Aujourd’hui, en match amical contre Guipavas Coataudon 3, peu importe le score final…
Le plus important était le 1er but de la saison de Mona !

Après un slalom digne de Lionel Messi ou Alex Morgan, Mona a décoché une frappe imparable et marqué son 1er but de la saison !
Le 1er d’une longue série à venir…
Bravo Mona !

Programme des rencontres — 18 janvier 2020

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U1818/01REPOS
U16Coupe du District 18/0115h30Gj Le Folgoet Plou – GJ 4 ClochersPloudanielHerbe6-1
U15Match amical18/0113h30GJ 4 Clochers – Landerneau FC 2La Forest LanderneauHerbe0-0
U13-1Match amical18/0114h00Gj Haut Léon 1 – GJ 4 Clochers 1 PlougarHerbe6-1
U13-2Match amical18/0114h00Gj Haut Léon 2 – GJ 4 Clochers 2 PlougarHerbe0-2
U13-3Championnat
Match en retard
18/0114h00GJ 4 Clochers 3 – Landi FC 3Saint ThonanHerbe5-4
U11-1Match amical18/0112h00GDR 1 – GJ 4 Clochers 1 GuipavasSynthétique9-2
U11-2Match amical18/0110h30Guipavas Coat 3 – GJ 4 Clochers 2 CoataudonSynthétique 11-2
U11-3Match amical18/0110h30GJ 4 Clochers 3 – AS Brest (U10)Saint ThonanHerbe1-11

Programme des rencontres — 11 janvier 2020

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U1811/01REPOS
U16Coupe du District 11/0115h30GJ 4 Clochers – Plouneventer Et S 21La Forest LanderneauHerbe2-0
U15-1Amical11/0113h30Landerneau FC – GJ 4 ClochersLanderneauSynthétique4-0
U15-2Amical11/0115h30GJ 4 Clochers 2 – Irvillac La MignonneSaint ThonanHerbeAnnulé
U13-1Championnat11/0114h00GJ 4 Clochers 1 – AS Brestoise 1Kersaint PlabennecHerbe4-2
U13-2Championnat11/0114h00GJ 4 Clochers 2 – Landerneau FC 3 Kersaint Plabennec Herbe1-3
U13-3Championnat11/0114h00GJ 4 Clochers 3 – ES Pleyber Christ 2Saint DivyHerbe
U11-1Championnat 11/0110h00Landerneau FC 5 – GJ 4 Clochers 1LanderneauSynthétique1-9
U11-2Championnat11/0114h00Lampaul 1 – GJ 4 Clochers 2Terrain Croas Ar Go
Lampaul-Guimiliau
Herbe7-1
U11-3Championnat 11/0110h00Landerneau FC 6 – GJ 4 Clochers 3LanderneauSynthétique6-2

Challenge Henri Léon – Victoire et 3ème place pour nos 2 équipes U13 !

SUPERBE prestation des U13 ce samedi 04 janvier au Challenge Henri Léon de Kersaint-Plabennec.

L’équipe du GJ 4 CLOCHERS 2 (photo de droite) a remporté le Challenge en encaissant un seul but sur toute la compétition.
Elle devance dans l’ordre les équipes de Lesneven, Landerneau FC et GJ 4 CLOCHERS 1.

BRAVO aux 2 équipes pour leurs prestations….
L’année 2020 démarre fort !!!