Catégorie : U13

UN GRAND BRAVO aux équipes U11 et U13 pour leurs qualifications en Finale de Coupe

Un grand BRAVO à nos équipes U11 – FC Barcelone et U13 – Real de Madrid qualifiées respectivement en Finale Sectorielle Nord U11 et en Finale Festival U13 Pitch.

Pour nos U11, la Finale Sectorielle Nord U11 aura lieu le Samedi 09 Mai 2020 à Plouenan.
Nos U11 font partis des 16 meilleures équipes du Finistère Nord et rencontrerons à cette occasion les équipes suivantes :

Pour nos U13, la Finale Festival U13 Pitch aura lieu le Samedi 04 Avril 2020 au Complexe sportif de Kerlaurent à Guipavas (Coataudon).
Nos U13 font partis des 16 meilleures équipes du Finistère et rencontrerons à cette occasion les équipes suivantes :

FÉLICITATIONS aux joueurs et aux coachs pour ces belles qualifications.

Challenge Henri Léon – Victoire et 3ème place pour nos 2 équipes U13 !

SUPERBE prestation des U13 ce samedi 04 janvier au Challenge Henri Léon de Kersaint-Plabennec.

L’équipe du GJ 4 CLOCHERS 2 (photo de droite) a remporté le Challenge en encaissant un seul but sur toute la compétition.
Elle devance dans l’ordre les équipes de Lesneven, Landerneau FC et GJ 4 CLOCHERS 1.

BRAVO aux 2 équipes pour leurs prestations….
L’année 2020 démarre fort !!!

Futsal Tour 2 – Carton plein pour les U13 !

SUPERBE prestation des U13 ce samedi 21 décembre en FUTSAL Tour 2.

L’équipe 1 (photo ci-dessus) a terminée 2ème et est qualifiée pour le Tour 3 de la Phase Principale HONNEUR (18 éq).
Les résultats sont les suivants :
SB29 1 – GJ 4 Clochers 1 (score 5-0)
Plouigneau US 1 – GJ 4 Clochers 1 (score 0-1)
Guipavas GDR 1 – GJ 4 Clochers 1 (score 0-1)
GJ 3 Baies 1 – GJ 4 Clochers 1 (score 1-3)

L’équipe 2 (composée de Hugo, Ruben, Hevann, Thomas, Antoine, Elian & Mahé) a terminée 3ème
et est également qualifiée pour le Tour 3 de la phase Principale ESPOIRS (27 éq).
Les résultats sont les suivants :
Guipavas GDR 2 – GJ 4 Clochers 2 (score 2-0)
Bohars VGA 1 – GJ 4 Clochers 2 (score 1-3)
Brest Cavale Blanche AS 2 – GJ 4 Clochers 2 (score 2-6)
Plabennec St 2- GJ 4 Clochers 2 (score 3-1)

RDV le Samedi 15 Février pour le 3ème tour…

Stage U13 – 2nde journée surprise…


Au programme ce mercredi 23 octobre :
– soccer le matin… petit tournoi à 5 équipes dont celle des coachs (invaincue pour l’occasion !)
– pause déjeuner au club-house…
– après-midi consacrés à pleins de petits jeux en extérieur : luky luke, la golden barre, …
– l’après-midi s’est terminée au club house par un goûter et de nombreux gâteaux préparés par les parents (merci à eux !), et remise de récompenses à tous les champions !!!
– pour finir en beauté et en surprise, nous sommes tous aller voir le match de Futsal U19 France – Pologne à Landerneau. Super soirée ponctuée par la victoire des Bleus sur le score de 5 à 0.

Merci à tous pour votre investissement et votre bonne humeur !
Bonne fin de vacances et rdv le mercredi 06 novembre pour la reprise de l’entrainement…

Stage U13 – 1ère journée sous le soleil et super ambiance !


Au programme ce mardi 22 octobre :
– petits exercices de slalom, frappe, vitesse, …
– petits matchs en aller-retour…
– pause déjeuner sous le soleil et la bonne humeur !
– petits défis par équipe de vitesse, penaltys, …

Merci à tous pour votre investissement.
RDV demain pour la suite du programme !

Pause pique-nique sous le soleil et la bonne humeur !!!

Terminé pour la 1ère journée…
A demain !!!

Futsal Phase ESPOIRS Tour 1 – 1ère place pour les U13 !

Debout : Julien V. (coach), Ruben, Antoine, Hevann, Noah, Julien C. (coach)
Assis : Elian, Mahé, Hugo, Clément

BRAVO les garçons pour cette 1ère place en Futsal Phase Espoirs (tour 1).
Les résultats sont les suivants :
Plabennec St 2 – GJ 4 Clochers 2 (score 0-0)
Coat Meal AS 1 – GJ 4 Clochers 2 (score 1-2)
Plouvien AV 2 – GJ 4 Clochers 2 (score 0-3)
Plouguerneau ESP 2 – GJ 4 Clochers 2 (score 0-1)
Landeda AS 1 – GJ 4 Clochers 2 (score 0-1)
Bourg Blanc GSY 1 – GJ 4 Clochers 2 (score 2-2)

RDV le Samedi 21 Décembre pour le 2ème tour…