Catégorie : Non classé

Programme des rencontres — 27 novembre 2021

Championnat CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U16Exempt27/11
U15Championnat27/1115h00Bohars VGA 1LA FOREST LANDERNEAUHerbe
U13-1Championnat27/11 14hLe Drennec 1STADE DU COAT
3 rue de l’argoat le coat
Herbe
U13-2Championnat27/11 14hPlouvien 2 STADE JO BOTHOREL 3Synthétique
U11-1Championnat 27/1110hLoperhet 2STADE EUGENE CARIOU
rue du stade
Stabilisé
U11-2Championnat 27/1111h30Landerneau 3Stade du calvaire 3
rue du Calvaire
Stabilisé

Programme des rencontres — 20 novembre 2021

Championnat CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U16Championnat13/1114h30Guipavas COAT AL 1Guipavas complexe sportif de KERLAURENT synthétique4-1
U15Championnat13/1115h30Brest St Laurent 2Brest complexe sportif grand spernot 1 – T7Herbe4-2
U13-1Championnat13/11 10h30ST Plabennec 2SAINT-THONANHerbe3-8
U13-2Championnat13/11 14hLogonna Daoulas 2 L’hopital Camfrout – stade Guillaume Léon Herbe
U11-1Championnat 13/11 10h30FC RK 2 / Landerneau FC 4SAINT-DIVYHerbe0-3
1-0
U11-2Championnat 13/1113H30Coataudon 4 / GDR 3Guipavas complexe sportif de KERLAURENT synthétique 0-8
0-2

Programme des rencontres — 13 novembre 2021

Championnat CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U16Championnat13/1115h30GJ Bodilis 1KERSAINT-PLABENNECHerbe2-4
U15Championnat13/1115h30GJ Brest Rive DroiteLA FORESTHerbe15-0
U13-1Championnat13/11 10h30GJ Le Folgoet Ploudaniel 2SAINT-THONANHerbe0-2
U13-2Championnat13/11 11hPlouneventer PlouédernPlounéventer
Stade municipal
Herbe8-7
U11-1Championnat 13/11 10h30Irvillac Es Mignonne 2 SAINT-DIVYHerbe1-1
U11-2Championnat 13/1114hSizun Le Trehou As 1KERSAINT-PLABENNECHerbe 3-3

Programme des rencontres — 6 novembre 2021

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U16Amical6/1115h30Plouguerneau 1PlouguerneauHerbe
U15Amical6/1110h30GJ l’HornGuiclanHerbe
U13-1 Repos 6/11
U13-2Repos 6/11
U11-1FUTSAL 6/11 14hSizun Le Trehou As 1
Irvillac Es Mignonne 1
Landerneau Fc 1
SizunSalle
U11-2FUTSAL 6/1114hIrvillac Es Mignonne 2
Landerneau Fc 2
Le Relecq Kerhuon Fc 2
SAINT-THONAN Salle Enoseis
ST THONAN

Programme des rencontres — 23 Octobre 2021

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U16Repos
U15Repos
U13-1FUTSAL23/1014hFC Relecq
Landerneau FC
Chateaulin
SAINT-THONANSalle Enoseis
ST THONAN
U13-2FUTSAL23/10 15hFC Relecq 2
Landerneau 2
Sizun 2
Relecq KerhuonGymnase Jean Moulin
Relecq Kerhuon
U11-1Amical23/10 10hFC Relecq 2Relecq KerhuonSynthétique
U11-2Repos

Programme des rencontres — 16 Octobre 2021

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U16Championnat16/1010h00Plounéventer PlouedernSAINT-THONANHerbe4-3
U15Championnat16/10 15h30Gars du Reun 2SAINT-DIVYHerbe2-6
U13-1Coupe16/1010hPlouneventer PlouedernKERSAINT-PLABENNEC Herbe3-2
U13-2Coupe 16/10 14hGJ Enclos 2SizunHerbe4-3
U11-1Coupe 16/10 13hRives de L’Elorn
Coataudon 3
Guipavas CoataudonSynthétique0-1
2-4
U11-2Coupe 16/10 13h30Stde Landernéen Kergreis
FC Plouneventer 3
Landerneau KergreisHerbe7-0
1-0

Programme des rencontres — 9 Octobre 2021

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U16Amical09/1010h30GJ Côtes LéonardesRoscoffHerbe6-1
U15Championnat 09/10 15h30La Roche MauriceLA FOREST LANDERNEAUHerbe2-2
U13-1Repos09/10
U13-2Brassage09/10 10h30ES St Laurent 2KERSAINT-PLABENNECHerbe
U11-1Brassage09/10 14hPlougastel 3SAINT DIVYHerbe1-7
U11-2Brassage09/10 10h30Stde Landernéen Kergreis
Rives de l’Elorn 2
Landerneau KergreisHerbe1-0
2-5

Inscriptions pour le mini stage ouvertes!

📣‼‼ Comme chaque année, le GJ 4 Clochers organise son traditionnel Stage de Football. ⚽ 🔴⚫️⚪️

Votre enfant est nés entre 2009 et 2012, il souhaite profiter de 3 jours de foot non stop, encadrés par les dirigeants du groupement?

Foncez réserver la place pour ce stage qui aura lieu pendant le vacances de Toussaint! 📝

Plus de renseignements:
✉️ gj4cleservicecivique@gmail.com
📞 07 83 72 77 60
📞 06 70 52 00 10

Programme des rencontres — 2 Octobre 2021

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U16Amical02/1014h30GJ KernicPlounevez LochristHerbeAnnulé
U15Championnat 02/10 15h30GJ 3 baies GuissenyGuissenyHerbe2-6
U13-1Brassage02/1010hFC Relecq 3
Plouvien 2
Rekecq KerhuonSynthétique3-2
0-3
U13-2Brassage02/10 10h30ES St Laurent 2KERSAINT-PLABENNECHerbeAnnulé
U11-1Brassage02/10 14hPlougastel 3SAINT DIVYHerbeAnnulé
U11-2Brassage02/10 13hStde Landernéen Kergreis
Rives de l’Elorn 2
Landerneau KergreisHerbeAnnulé

Programme des rencontres — 25 Septembre 2021

CatégorieCompétitionDateHeureAdversaire(s)Lieu(x)Terrain(s)Résultat(s)
U16Championnat25/0915h30GJ 3 RivièresSAINT-THONANHerbe7-1
U15Championnat25/09 15h30Lesneven 2KERSAINT PLABENNECHerbe6-2
U13-1Brassage25/09 11h30Guipavas 3
GJ Folgoët/Ploudaniel 2
GuipavasHerbe0-7
2-0
U13-2Brassage25/09 12hAS Brestoise 3
Plouzané
Brest
Terrain de Menez Paul
Synthétique1-2
2-0
U11-1Brassage25/0910h30GJ Rives de l’Elorn 2
La Roche 1
SAINT DIVYHerbe7-3
U11-2Brassage25/0910h30La Mignonne 2
Le Relecq 3
LA FOREST LANDERNEAUHerbe2-1
1-1